Вниз страницы
Добро пожаловать на HP: REBELLION.
В игре теплый сентябрь 1997 года.
Темный Лорд пришел к власти: привычный мир рушится, и многие маги вынуждены скрываться от «правосудия». В Хогвартсе наступила новая эра: эра чистокровных. Золотое Трио находится в самом начале своего поиска оставшихся хоркруксов.

Astoria Greengrass,Астория Гринграсс
Лучший в мире организатор и искатель по кличке «Тайд». Если Вы все еще не у нас, тогда она идет к Вам
Hermione Granger,Гермиона Грейнджер
Гениальный пиарщик и флудер по прозвищу «Ариэль-автомат». Ее руки всегда чисты.
Harry Potter,Гарри Поттер
Главный квестоплет и мистер Пропер всея форума.
Alecto Carrow,Алекто Кэрроу
Знаток канона, главный вытиратель соплей и мамочка Дося всех ребятишек.
Daphne GreengrassДафна Гринграсс
Богиня дизайна и прочей графики по прозвищу «Ласка». Почему форум всегда выглядит как новенький? Потому что мы стираем его...


Книга I. Глава I. Сердце тьмы - следующий пост от Alecto Carrow, (на подхвате Daphne Greengrass).

HP: Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: Rebellion » PRAESENS » Свободная вакансия


Свободная вакансия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.pixic.ru/i/U0G0D8v658586095.jpg
Участники квеста: Theodore Nott, Sally-Ann Perks
Дата и время: 2 сентября 1997 года, 15:00
Сюжет: и Салли, и Теодор выбрали себе путь колдомедика, а место помощника у мадам Помфри только одно.

Отредактировано Sally-Ann Perks (2015-08-24 15:31:44)

0

2

Небо за окном раскрашивается в ярко-голубой, и Салли в приподнятом настроении покидает Большой Зал. Привычно, из года в года, Салли должна была договариваться с мадам Помфри о месте помощника, ведь кто-то другой мог претендовать на это место. Как правило, желающих было мало: колдомедицина не становилась популярной в списке магических профессий. И среди этих мало еще меньше хорошо разбирались в зельях, травмах и всем том, что так необходимо будущему целителю.
Салли разбиралась. Благодаря матери, конечно. Поэтому уже не первый год проходила эту практику у медиковедьмы в Хогвартсе. Она обещала ей написать прекрасную рекомендацию на место будущей работы - и никто кроме нее сделать этого уже не мог.
Знакомые мамы боялись. Да они и вовсе перестали общаться с Салли - она же грязнокровка. А значит, как уж они говорят в этом Министерстве?, украла магию. Но ведь она и не просила, никого об этом не просила, никогда не хотела попадать в этот жестокий мир, где родителей убивают за одно их существование. За то, что им посчастливилось родиться не в той семье.
Салли шла по направлению к Больничному крылу, нервно оглядываясь по сторонам, и ей казалось, что тишина вокруг настроена против нее. Она постучалась и отворила дверь внутрь: обычно никого и не было здесь, но мисс Перкс заметила чью-то тень.
Это не очень хорошо.
Новый режим уже ставил на ней клеймо по выходу из Хогвартса, но Салли надеялась вырваться из этого опасного будущего хоть на какую-нибудь незаметную должность. Незаметную, как и она сама. И конкуренция на место помощника колдомедика в Хогвартсе ей сейчас ой как не была нужна. Ведь, скорее всего, чистокровный или полукровка получит преимущество перед ней?

Салли вошла в лазарет. Она двигалась тихо и медленно, но вскоре заметила, что на место действительно появился еще один претендент. Он повернулся, возможно, услышав ее, и тогда Салли увидела значок Слизерина на мантии.
Ей в одно мгновение поплохело.
Не может же мне так везти!
- А где мадам Помфри? - ребяческий вопрос сорвался с ее губ прежде, чем она успела подумать. Впрочем, вдруг этот слизеринец пришел за зельем от мигрени или еще чем-нибудь? Нельзя же быть такой мнительной.
Салли успокаивала себя как могла, но чувствовала, что мелко дрожит. В лазарете больше никого не было, и мисс Перкс боялась, ведь она никогда не была сильна в Защите от Темных Сил, а присутствие студента "нового режима" доверия ей не внушало. И все-таки Салли продолжила: - Она просила меня зайти, чтобы договориться о месте помощника в лазарете, - пояснила она и замолкла, напуганная собственной смелостью.

+1

3

Если подумать, то день выдался не таким уж и плохим, даром, что начался он с эпичного падения с кровати – кто-то из соседей по комнате расстарался. Не то, чтобы Тео было плевать, кто конкретно был виновником сего события (потому что, да, ему действительно было плевать), но про себя парень уже решил, что огребать будут все – уж он-то позаботится о достойном наказании. За завтраком, вон, даже успел прикинуть пару идей, и остаться довольным собой.

Однако, недовольный слизеринец (а в частности – Нотт) – значит, еще-большая-заноза-в-заднице слизеринец, пусть эта формулировка волшебнику не особо нравилась. Иными словами, «весело» жилось всем, кто попадал Теодору на глаза: шугнул первокурсников, дал в нос гриффиндорцу (естественно, магией! Что он, маггл какой-то, руками махать?), кажется, даже чью-то сову Ступефаем шарахнул. Зачем? Бесила жутко. Паркинсон даже хихикнула, мол, Нотту вожжа под хвост попала.

В ответ парень с очаровательнейшей улыбкой любовно послал ей Силенцио под дых. Потому что тоже бесила.

Подняв себе настроение, Тео отправился на ежегодную… нет, не каторгу, хоть Мерлин видит, как поначалу слизеринец ужасался сделанному выбору! Пунктом назначения юноши было больничное крыло, где он, призывая на помощь всю свою аристократическую выдержку, лебезил перед простуженными-контуженными, порываясь делать все, что было необходимо.
Вернее сказать, не порываясь – только не в первый год! – а просто делая все, что ему было сказано. Это уже позже Теодор вошел во вкус и даже ловил себя на том, что ему действительно хочется помочь поступившим в распоряжение мадам Помфри (а значит, и его тоже), а поползновений «добавить от себя» совсем не наблюдается. Сначала удивило. Подом немножко порадовало. А потом Тео забил на собственные переживания, потому что «мадам Помфри, тут Джейка Ива сбила!»

Краем уха, правда, волшебник слышал, что у главной медиковедьмы всея Хогвартса есть еще один помощник… Но это уже его не интересовало. Единственным, что было важно – его не трогали, под ногами не вертелись, от дел не отрывали. И на том спасибо.

Но стоило только Теодору сунуть нос в дверной проем больничного крыла, как заметившая его мадам Помфри всплеснула руками и поманила его к себе.

– Значит, так, юноша, – наставительно произнесла она, как-то странно глядя на Нотта. И этот взгляд слизеринцу ой, как не понравился. Слишком уж он был… Печальный, что ли? – Работы у Вас будет много, потому приступить стоит сейчас же.

Парень удивленно вскинул брови: что, в этом году обойдется без длинной речи «будь спокоен, как цветок лотоса у подножья горного храма, а еще не забывай об ответственности»? После спича колдомедик обычно выделяла немало времени инструктажу и прочей ну оч-ч-ч-чень важной теории. А сейчас… Из огня, да в полымя, угу.

– Если бы еще эта славная девочка была тут, я бы распределила между вами… Но её видно, домой забрали, хоть я просила её зайти и… – бормотание Помфри раздавалось уже откуда-то из её кабинета, но Тео особо не прислушивался. Чудно. Правда, выяснить, что происходит, ему не удалось – из-за спины раздалось еще более непонятное бормотание, и Теодор обернулся.

Как раз вовремя, чтобы столкнуться взглядом со съежившейся семикурсницей-хаффлпаффкой. Та судорожно мяла в руках край мантии, выглядя абсолютно растерянной и потерявшейся. И, конечно же, напуганной. Последнее особенно позабавило – пусть Нотт никогда не считал, что ему может нравиться чужой страх, но сегодня все было в новинку. А если припугнуть, в духе Гойла? Будет отличная памятка в копилку сегодняшнего…

Стоп. Сто-о-оп. О чем она говорит?

– Мадам Помфри отсутствует, – манерно растягивая слова (Малфой, гад, заразил!), произнес Тео. И нахмурился. Что значит «просила зайти и договориться о месте помощника в лазарете»? Для этого сюда пришел он, так что девочка может спокойно удалиться. Если только, конечно…

Догадка номер два заставила парня похолодеть. Мерлин и Моргана, не говорите только, что это с ней я делил обязанности помощника в последние два года!

Однако, достойный ответ не успел созреть: из кабинета выпорхнула медведьма, при виде хаффлпаффки засветившаяся, как начищенный галеон.

– Мисс Перкс, рада Вас видеть! – пропела она, скользнув неодобрительным взглядом по слизеринцу. Тот приосанился и вопросительно выгнул бровь: мол, я-то в чем уже провинился? Однако, внимание Помфри вновь вернулось к девушке. – Значит, Вас родители не забрали домой? В таком случае, мы можем обсудить все, – женщина вновь обернулась к Нотту, – нюансы.

+1

4

Салли так и замерла, смотря на слизеринца во все глаза.
Он вело себя нагло, почти развязно, но Перкс не позволила себе совсем потерять самообладание. К тому же - мадам Помфри выпорхнула из-за угла совсем скоро.
- Не забрали, мадам. Этот декрет.. - ровно произнесла Салли, так и не закончив.
Да, этот декрет приказывал ей учиться в школе не смотря ни на что. И да, родители не могли ее забрать, потому что их убили. Ей некуда было идти. Некому было жаловаться. И вообще.
- О чем вы говорите, мадам Помфри? - нюансы - это слово уже не нравилось Салли - могли быть самыми разными. А в свете последних обстоятельств - так и вообще. Невыразимо ужасными.
Перкс вскользь посмотрела на слизеринца, чуть поморщившись. Его наглый вид раздражал - уж кому-кому, а не ему работать с больными. И как он только продержался два года на этом месте?
Наконец, медсестра заговорила:
- Мистер Нотт, мисс Перкс, дело в том, что место помощника хотят сократить. Я знаю, как для вас обоих это важно, но ничем не могу помочь.
Салли испуганно и изумленно глазела на колдомедика, а в голове ее билась одна мысль: Вы же не можете так со мной поступить.
Конечно, мадам Помфри никогда не подчинялась в полной мере даже директору, но сейчас.. Сейчас все могло резко измениться.
- Совсем? - подала голос Салли, сама удивившись своей смелости, и еще раз взглянула на слизеринца.
У меня должен быть шанс. Хоть один малюсенький шанс, ну пожалуйста...
И Помфри, ободрительно улыбнувшись, продолжила:
- Нет, одно место останется. Но как вы вдвоем будете его делить - мне неизвестно. Пока я обязана назначить для вас двоих испытательный срок. Если работы окажется невпроворот для одного человека, то место восстановят. А пока вам придется посоревноваться. У вас будет две недели - в течение каждой из них вы работаете как раньше, в те же дни. А потом я напишу директору Снейпу, - на этих словах она немного скривилась, - рекомендации.
Бинго. Если рекомендации пишет она, то не все потеряно.
- Спасибо, мадам Помфри, - искренне ответила Салли. Женщина думала добавить что-то еще, но потом, явно передумав, сказала:
- В таком случае, можете идти. Надеюсь, что все обойдется.
И, развернувшись на каблуках, целительница снова ушла к себе.
Салли осмотрелась в лазарете, чувствуя, как нарастает нервное напряжение между ней и этим слизеринцем. Из лазарета ей хотелось бежать со всех ног - но только ноги ее почти не держали, и Салли продолжала стоять, как будто вросла в землю.

0

5

Слов не было. Одни эмоции. И те – матом.

Тео пребывал в некой прострации, отстранено размышляя о том, что не стоит наследнику древнего Рода нецензурно выражаться в присутствии дам. Точнее, дамы – дрожащую, как осиновый лист на ветру, хаффлпаффку он решительно отказывался воспринимать как-то иначе, нежели неудачно поставленный предмет мебели. А вот ляпнуть что-то не то в обществе мадам Помфри было бы очень и очень некстати – от этого, в конце концов, может зависеть его рекомендация и вообще, будущее…

Мысль о рекомендации отрезвила, и слизеринец отмер, кое-как заставив себя вежливо попрощаться с уходящей из лазарета медведьмой. Впервые за день (и, пожалуй, за всю жизнь) ему захотелось заехать кому-нибудь кулаком в глаз. Сильно, от души. Просто, чтобы почувствовать глухой удар о черепушку и, пожалуй, хруст ломающейся кости. Чтобы не одному ему было так погано от мысли, что теперь придется работать наперегонки с… этой. Которая, волей – или насмешкой, – судьбы, была единственным существом (или мебелью) в радиусе ста метров. Не считая валяющихся на больничных койках пациентов, разумеется. Только вот никого из них бить нельзя было: в противном случае распрощаться с должностью можно было быстрее, чем сказать «бладжер».

Да вообще, одни враги кругом. С какой стороны не посмотри: и подлянка соседей по комнате с утра пораньше, и «приятная» новость о сокращении мест… Мандрагору в подштанники этим Кэрроу! Тео готов был поклясться чем угодно, что в происходящем замешаны новые заместители директора. Сам же директор точно не мог никак влиять на ситуацию, да и вряд ли хотел: из-за нового маггловеда и её братца лазарет резко стал куда более посещаемым и популярным местом в Хогвартсе, чем Большой Зал. Смысла уменьшать количество рук для сирых и обездоленных, коими теперь являлись все курсы всех факультетов (кроме Слизерина, ибо Змеи рулят!) в любом случае не было, и понять логику действий нового руководства Нотт не мог. Да и не хотел. Не его дело, вообще. Может, перекруциатили слегка заместителей, с кем не бывает.

Рядом судорожно вздохнули, и Теодор неохотно вернул свое внимание к хаффлпаффке, которая совершенно не поменяла своего положения с момента ухода колдоведьмы. Вон, как застыла памятником самой себе (подсобить в этом слизеринец был весьма охоч, но позволить себе этого не мог – мнение мадам Помфри было решающим), так и стоит. Ну, и все так же нервничает. Хотя тут больше приемлемым будет «в панике». В любое другое время Нотту это показалось бы забавным, но сейчас…

Сейчас бесило до зубовного скрежета.

– Итак, – заговорил Тео, прекрасно понимая, что доброжелательности в его голосе немногим меньше, чем совсем нет, и пытаясь выцарапать из памяти имя этого дрожащего рядом недоразумения. – Перкс. Я говорю один раз, ты запоминаешь. Мне абсолютно параллельно до отношения к тебе мадам Помфри, как и её – к тебе. Также, мне плевать, что тебе эта должность нужна. Всего один вопрос, Перкс. За каким лешим… – …ты родилась? – …ты решила, что сможешь получить эту должность?

Отредактировано Theodore Nott (2015-09-05 16:51:53)

+1

6

Салли молчала, напряженно глядя куда-то в сторону, лишь бы не смотреть на слизеринца. Она была настоящей хаффлпаффкой: природа наградила ее невероятными терпением и трудолюбием, способностью к состраданию и абсолютным желанием не вмешиваться не в какие склоки, находится как можно дальше от эпицентра событий, сохраняя очаг домашний, а не военный.
Рекомендация, Салли, тебе нужна всего лишь рекомендация.
Девушка мысленно надавала себе несколько пощечин и только хотела выйти из лазарета, как второй претендент на вакантное местечко заговорил. Уверенно, нагло, нахально.
– Перкс. Я говорю один раз, ты запоминаешь. Мне абсолютно параллельно до отношения к тебе мадам Помфри, как и её – к тебе. Также, мне плевать, что тебе эта должность нужна. Всего один вопрос, Перкс. За каким лешим…ты решила, что сможешь получить эту должность? - вот так вот.
Салли смотрела на него в изумлении, думая только о том, что это было очень грубо. И неприятно. Пока она слушала Нотта - так ведь его назвала мадам Помфри? - ее пальцы нервно мяли край кофты, выдавая всю неуверенность своей хозяйки.
- Я... - она растерялась. Слова Нотта - неприятные, обжигающие до слез - крутились в голове как загнанная пластинка. С ней никто и никогда так не разговаривал, впрочем, она и никогда раньше не сталкивалась с "королями жизни" в соревновательном режиме. А стоило бы и приобрести этот опыт. В конце концов, Салли собралась и ответила, довольно резко: - С какой стати я должна перед тобой отчитываться? - она слегка нахмурилась - и выражение лица ее стало задумчиво-серьезным, но не злым, как она того хотела и, тем более, совсем не агрессивным.
- Я занимаюсь этим не первый год, а самое главное, мое желание помогать другим - искреннее, в отличие от такого хама, как ты, - несколько надменно произнесла она, отпуская, наконец, несчастный край кофты, и угрожающе указывая пальцем на слизеринца.
И откуда столько прыти?
Если бы на ее месте была Бетти, милая Бетс, она бы давно поставила этого нахала на место. Возможно, именно эта мысль воодушевила Салли, заставив на время позабыть о собственной бесконфликтности и, в некоторой степени, конформности.
- На этом и закончим, - самой себе пробормотала Салли-Энн и, гордо взглянув на Нотта, пошла мимо него в сторону выхода.

0


Вы здесь » HP: Rebellion » PRAESENS » Свободная вакансия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно